ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2574
Теперь у патриотов есть настоящий Лидер
Немногие в наше время имеют такую биографию - полную героических свершений и пронизанную служением великой идее   13 сентября 2014, 09:00
 
Озвученные Стрелковым на конференции принципы являются фундаментом полноценной политической стратегии рождающегося Патриотического Фронта

Событие, важность которого трудно переоценить, произошло в Москве 11 сентября 2014 года. Полностью его значимость раскроется для нас позже, однако некоторые выводы можно - и нужно - сделать уже сегодня. Речь, конечно же, идет о брифинге Игоря Ивановича Стрелкова.

Кто такой Игорь Стрелков? Стрелков, в первую очередь, - русский офицер, который добровольно участвовал почти во всех конфликтах, раздиравших нашу Родину и территории вблизи её границ после предательской ликвидации Красной Империи ее верхушкой. Стрелков - пассионарий, человек слова и настоящий воин, его биография - лучшее подтверждение его верности Родине. Немногие в наше время имеют такую биографию - полную героических свершений и пронизанную служением великой идее.

Союз трех угроз для России - внешней, внутренней и неонацисткой, - их сложное взаимодействие таковы, что поражение Новороссии приведет к укреплению хунты и Запада с одновременным ослаблением России.

В начале мероприятия Игорь Иванович напомнил собравшимся, что ему пришлось оставить пост министра обороны ДНР. Он признался, что это решение далось ему нелегко, и подчеркнул, что оно было вынужденным. Затем Стрелков перешел к анализу текущей ситуации как в Новороссии, так и в самой России. В своей статье «В ожидании реванша - в ожидании удара», опубликованной на портале Evrazia.org, я уже описывал внешние и внутренние вызовы, с которыми может столкнуться Россия-Евразия в самом ближайшем будущем. Брифинг подтвердил мои прогнозы и опасения.

Стрелков обозначил три основные угрозы для безопасности нашего государства.

Первая - это внешняя угроза коллективных сил Запада, сил НАТО.

Вторая - угроза внутренняя, заключающаяся в функционировании «пятой» и «шестой колонн», которые действуют подобно куклам в руках наймитов-кукловодов, владеющих их активами и материальными ценностями.

И наконец, третья - это, собственно, угроза неонацисткой хунты, которую создали исключительно для борьбы с Россией и русским народом.

Союз этих трех факторов, их сложное взаимодействие таковы, что поражение Новороссии приведет к укреплению хунты и Запада с одновременным ослаблением России. На нашей Родине возникнет угроза майдана. Эта смута будет аналогична историческим событиям Февральской революции и катастрофе начала 90-х XX века.

Стрелков также указал, какая группа лиц является ответственной за прекращение наступления ополченцев и за гибель русских людей: «На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее уже едва не погубили "Русскую весну" и с тех пор не оставляли попыток уничтожить народно-освободительное движение русского народа Новороссии. Нет такой подлости, на которую не готовы пойти эти силы, уже неоднократно проявившие себя в современной истории Отечества в самом зловещем качестве.

Именно они, руководимые из-за рубежа, сыграли решающую роль в разрушении СССР в 1991 году, а потом все 90-е годы откровенно издевались над народами России, устроив вакханалию грабежа огромного советского экономического и культурного наследия. Они ставили над остатками нашей Родины чудовищные по последствиям либеральные эксперименты, нисколько не заботясь о последствиях для страны, которую именовали (и сейчас продолжают именовать) с презрительным эпитетом "эта"».

Стрелков также подтвердил то, о чем говорили многие аналитики, а именно, что при поражении Новороссии поражение ждет и саму Россию: «В данной связи защита Новороссии и поддержка ее населения критически важны для сохранения Большой России, срыва планов "пятой колонны". Если нам удастся одержать победу там - сохраним Россию. Проиграем - соответственно, потеряем остатки Отечества. В этой борьбе уже не может быть компромиссов, и тот, кто будет убеждать в обратном, сознательно или нет, льет воду на мельницу врага. "Или - или": или Россия восстановит реальный суверенитет в полном объеме, или она будет разрушена коалицией внешних и внутренних олигархических кланов».

О тактике внутреннего врага Стрелков заявил следующее: «Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающейся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы - вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все более кровоточащую "язву", куда она будет, капля за каплей, вливать ресурсы, и где в результате политики "шаг вперед - два шага назад" не будет достигнуто решающего успеха. Одновременно на Российскую Федерацию будет возлагаться все больший груз в виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, а санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более, что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них именно на широкие слои населения. В итоге же изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного и унизительного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, чтобы вызвать дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше - в полном соответствии с отработанными еще в начале XX века технологиями - московский "майдан", на котором в якобы справедливом возмущении сольются правые и левые, патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905 и 1917 годов по схеме "позорное поражение - экономический кризис - дискредитация власти - народные волнения - дворцовый переворот" вновь в действии».

Очень важно, что Игорь Иванович сказал о широком использовании противником НЛП. Нейролингвистическое программирование является ключевой компонентой информационных войн, которые Запад ведет против России - механизмы этих войн и методы борьбы с ними детально описаны в работах Сергея Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием» и Валерия Коровина «Третья мировая сетевая война».

«Если в апреле-мае у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, то сейчас каратели отмобилизованы и вооружены "до зубов", а население Украины, оказавшееся под массированным воздействием пропаганды, широко использующей методы нейролингвистического программирования, в значительной степени зомбировано и перестало отличать правду от лжи», - констатировал Стрелков.

Легендарный командир ополченцев также дал понять, что каратели используют так называемое перемирие для перегруппировки и стягивания техники, к тому же постоянно нарушая режим прекращения огня. Украинские части готовятся к наступлению, а также создают оборонительные сооружения на случай, если будут разбиты и им придется отступать. Причем оборонная тактика направлена не против ополчения, но против России. Таким образом хунта готовится к затяжной войне, готовится продолжить убийство русских.

Игорь Стрелков объяснил собравшимся, зачем он приехал в Москву. По его словам, он не ушел из поля активной деятельности, он лишь сменил ее вектор. Ведь именно в предательстве «пятой» и «шестой колонн» в Москве лежит корень тех мучений, через которые ежедневно проходит народ Новороссии.

«Оценивая собственное место в борьбе против планов подрывных сил, хочу сказать, что сделал свой выбор. Основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. При этом подчеркиваю вновь, что тем, кто надеялся или надеется использовать меня самого или мое имя в деструктивных целях, придется сильно разочароваться. Сколь критически не относился бы я ко многим и многим былым внутриполитическим решениям Президента, в условиях развязанной против нас войны считаю необходимым безусловно выступить в поддержку его как единственно легитимного Главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны. На мой взгляд, реально защитить подвергающуюся нацистскому геноциду Новороссию необходимо в первую голову путем разоблачения и отстранения от дел тех ее "доброжелателей", которые довели нас до грани военного поражения», - заявил Стрелков.

Игорь Иванович дал понять, что в ближайшие недели он создаст общественное движение и начнет в Москве широкомасштабную патриотическую деятельность, направленную против предателей.

Достаточно очевидно, что эта деятельность будет реальна в отличие от многих псевдопатриотических движений хотя бы в силу того, что ее возглавит настоящий лидер.

Философ и лидер Международного «Евразийского движения» Александр Дугин в своей заметке «Стрелков как событие» пишет: «Конференция Стрелкова - это реальное Событие. Мы впервые за долгие годы имеем настоящего политического лидера патриотического фланга. Безусловного. Вся его программа и все его оценки - чистая истина. Спорить не с чем. Стрелков взял персонально на себя функцию солярного Путина, причем в поддержку Путина, поддержку осмысленную, содержательную, убедительную. И самое главное: точно определен главный враг - он внутри. Хотя Стрелков говорит о "пятой колонне", он явно имеет в виду и "шестую". Фактически, мы имеем дело с полноценной политической стратегией на наших глазах рождающегося Патриотического Фронта. Знамя - Новороссия, битва за ее спасение - как Национальное Дело России. Враг - США, украинский нацизм и, главное, партия предателей, слива, олигархат в самой России. Ни правые, ни левые - русские! И все, кто в критический момент с нами. Ясно обозначен вектор мятежа либеральных элит против России и Путина. Справимся с ними, Новороссия будет спасена.

Русский народ и остальные братские народы Евразии должны понять, что навязанная нам война - это война против всех нас, война, которую враг планирует вести до победного конца. У нас лишь один выбор - Победа или смерть!

Эта сжатая компактная пресс-конференция - лучшее, что я видел за последнее время. Это программа, стратегия, призыв. Это надежда. Сбылось то, чего нам так не хватало. Это рождение Лидера».

Очень важно подчеркнуть, что Стрелков поддерживает Путина, не противопоставляет себя лидеру государства. В условиях давления на Россию извне и изнутри Стрелков призывает поддержать Президента. «Необходимо строго воздерживаться от любой деструктивной оппозиционной деятельности и понимать, что против нас ведут войну, и в условиях войны любой мятеж в тылу - на руку врагу», - заявил Стрелков.

Возвращение Стрелкова - это знаковый момент. 19 сентября 2013 года президент Путин произнес блистательную Валдайскую речь (о ней я подробно писал в статье «Путеводная Звезда Русской Победы»). Александр Проханов пишет об этой речи: «В своей Валдайской речи Путин бросил Западу страшное обвинение, уличил Запад в попрании традиционных христианских ценностей. Говоря о сложившейся на Западе фабрике, продуцирующей зло, Путин бросил Западу метафизический вызов, неявно назвал его Содомом, этим гнусным библейским городом, куда Господь направил ангелов, и развращённые содомиты, одержимые гомосексуальным безумием, хотели их изнасиловать.

Такое не прощают. Путин обнаружил тайник, укрытый в недрах разноцветной западной цивилизации, указал на адскую тьму, наполняющую этот тайник. Призвал народы противиться этой тьме. После Валдайской речи Путин стал духовным лидером той части человечества, которая отрицает либеральный распад, противится родившемуся в западной цивилизации чёрному античеловечеству».

Путин в своей речи обозначил метафизический вектор развития России, он обозначил горние цели, ради которых существует наша государственность, он сделал выпад против глобальной антисистемы, о сути которой писал Лев Гумилев. Но строить великий проект можно, лишь поборов «пятую» и «шестую колонны». Лишь победив их, сможем мы идти за Путеводной Звездой Русской Победы. Для этого и приехал в Москву Стрелков, для этого он ездил на Валаам, он готовится к отражению внутренней и внешней агрессии, готовится противостоять чудовищной гражданской войне, в которую Запад пытается ввергнуть Россию, чтобы затем добить нас атакой извне.

Близится горячая фаза Великой Войны Континентов, тектонические пласты мировой истории пришли в движение, внутри нашего государства сидят враги, они не уйдут - и им надо дать бой. Вокруг нашей Родины сжимается кольцо, бездействие губительно, надо разорвать оковы, время действовать, время осознать всю важность и трагизм момента, время поддержать тех, кто выступает за идею сильного государства, за идею Империи.

Настало время этатизма, нельзя спать, нужно принять на себя бремя русской истории, принять ее тяжелую крестную ношу. Русский народ и остальные братские народы Евразии должны понять, что навязанная нам война - это война против всех нас, война, которую враг планирует вести до победного конца. У нас лишь один выбор - Победа или смерть! Только мобилизация спасет страну - эту мобилизацию объявил Путин во время своей Валдайской речи, на его призыв откликнулся Стрелков. Все русские патриоты и государственники должны сейчас поддержать начинания Игоря Ивановича. Широкие слои общественности должны включиться в эту работу. Она станет нашим общим делом, созидательным компонентом Евразийского проекта, который провозгласил Президент.

Духовное русское возрождение возможно, надо лишь понять, что оно неразрывно связано с русским государством, в котором возродятся народы России-Евразии и, в первую очередь, русский народ. Быть русским - это значит быть всечеловеком, как говорил Достоевский. Еще предстоит титаническая работа по строительству государства, эта работа будет вестись в очень непростых условиях, эта работа должна вновь сплотить разделенный народ России, дать имперский смысл расколотому обществу, примирить красных и белых, левых и правых.

Силы врага угрожают нашему возрождению, они стремятся сорвать нашу мобилизацию, наши апатия и лень, неуверенность и трусость, безразличие и малодушие работают на эти силы. Но теперь у патриотов есть лидер. Наше имя - Стрелков!


Антон Брюков  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2574