ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2479
Ростов-на-Дону - за освобождение Павла Губарева и воссоединение Украины с Россией
«Но никто не отважился пойти на героический и радикальный шаг - открыто выступить против киевской власти. На это решился только Павел Губарев, который поплатился за это свободой. Поэтому мы требуем - свободу Павлу Губареву!»   11 марта 2014, 19:00
 
Русские люди никогда не будут видеть в украинцах врагов, как бы этого ни хотели западные политики и представители «пятой колонны»

9 марта в Ростове-на-Дону состоялся митинг, организованный патриотическими общественными организациями. Главными организаторами и участниками мероприятия были «Русская община» (Азов) и «Союз ветеранов ВДВ» Ростовской области, поэтому большую часть собравшихся составляли бывшие военные и десантники, ветераны боевых действий. В акции приняли участие активисты и других патриотических организаций, в том числе члены ростовского отделения Евразийского союза молодежи и Международного «Евразийского движения». Также из Краснодарского края и разных районов Ростовской области прибыли казаки. Перед ростовчанами выступили ветераны Великой Отечественной войны, руководители областного Союза ветеранов, ветераны Афганистана, военнослужащие запаса и бывшие десантники, казаки с Дона и Кубани, евразийцы.

«Бывшие десантники, военнослужащие запаса, ветераны боевых действий - на самом деле мы всегда находимся в боевой готовности в любой момент встать на защиту нашей Родины».

Митинг начал ветеран Великой Отечественной Войны, почетный житель города Новочеркасска Иван Сухоруков. «В годы войны я участвовал в освобождении Украины, - сказал он.- А сейчас мы должны помочь украинцам освободиться от этой новой коричневой заразы, которая играет на руку американским глобалистам. Они все ближе подбираются к нашим границам, их цель - российские ресурсы и раздел России. Украина уже оккупирована. Поэтому мы все вместе должны остановить и уничтожить врага на территории Украины», - заявил ветеран.

Следующим выступил председатель союза ветеранов, генерал-лейтенант в запасе Григорий Фоменко. «Обстановка серьезная, - констатировал он. Если мы не остановим всю эту заразу на Украине, то вся она придет к нам в Россию. Наши враги развалили СССР в 1991 году. Затем они стали подбираться к самой России. Первым таким плацдармом была Чечня, а теперь ведется наступление с территории Украины. Мы должны остановить всю эту проамериканскую нечисть», - заключил он.

На митинге выступало много ветеранов ВДВ и представителей казачества Дона и Кубани. Так, кубанский казачий атаман Виталий Таратута отметил, что российское казачество находится в полной готовности оказать любую экономическую, политическую и военную помощь жителям Украины. «К сожалению, - отметил он, - границы с Украиной сейчас перекрыты для российских граждан, и даже тяжело доставить туда гуманитарную помощь».

«Бывшие десантники, военнослужащие запаса, ветераны боевых действий - на самом деле мы всегда находимся в боевой готовности в любой момент встать на защиту нашей Родины», - сказа руководитель Таганрогского союза ветеранов ВДВ Анатолий Пеньков. Выступали другие бывшие военнослужащие, офицеры запаса, ветераны боевых действий.

Полковник запаса Игорь Бледжан - руководитель областного совета ветеранов «Боевое братство» не строил иллюзий насчет существующего положения вещей: «Больше нет той Украины, которую мы знали совсем недавно. Украинская земля находится в фактической оккупации у США. Уже урезаются пенсии, социальные пособия, ущемляется русский язык. По условиям МВФ все активы, такие как предприятия и другие ресурсы, должны перейти в руки Западу. Украину ожидает гуманитарная катастрофа, голод и нищета. Похожий сценарий готовится и для России. Фашисты-бандеровцы с западной Украины, пособники США, грозятся прийти в Ростовскую, Курскую, Брянскую и Белгородскую область, чтобы устроить здесь резню. Они намекают, что здесь уже сформированная своя "пятая колонна", которая их поддержит. Поэтому наша задача сейчас - выявлять этих потенциальных вредителей и предателей, тех, кто когда-то устраивал "болотную", и бороться с ними при содействии правоохранительных органов. Также хочу обратится к омбудсмену Владимиру Лукину с просьбой заняться судьбой Павла Губарева, так как это его прямая обязанность. Мы не просим, мы требуем это!»

На митинге выступил руководитель ростовского отделения Евразийского союза молодежи Владимир Прокопенко. «Мы давно общаемся с представителями патриотических организаций Украины, - рассказал младоевразиец, - Они все хорошие люди и патриоты Украины и России. Но никто из них не отважился пойти на героический и радикальный шаг - открыто выступить против киевской власти. На это решился только Павел Губарев, который поплатился за это свободой. Поэтому мы требуем - свободу Павлу Губареву!»

Организаторы митинга - представители организации «Русская община» - высказали убеждение, что настоящая цель Майдана, который организовали США - это загнать Украину в оккупацию к западным странам, забрать все предприятия и ресурсы, организовать установку американских ракет и ПРО рядом с российскими границами. Их цель - втянуть два братских народа - русский и украинский - в братоубийственную войну, в которой не будет победителя. «Победителями могут быть только наши враги, если мы поддадимся на их сценарий», - заключили активисты «Русской общины».

Ораторы также говорили о том, что необходимо проявлять бдительность в приграничных областях Российской Федерации - так как готовятся провокации «Правого сектора» в Ростовской, Курской, Брянской, Белгородской областях.

Представитель казачества Михаил Добня от имени молодых казаков Азова призвал всю молодежь Украины не вестись на провокации, на антироссийскую пропаганду, не вступать в экстремистские организации, не выступать на стороне Майдана, «из-за которого торчат американские уши». «Мы, россияне, не враги вам, украинцам. Наоборот, всегда придем на помощь в трудную минуту», - пообещал молодой казак.

Руководитель ростовского отделения Международного «Евразийского движения» Александр Проселков сказал: «В Великую Отечественную наши деды и прадеды воевали с фашистами за освобождение нашей Родины. А сегодня, спустя 70 лет, эта фашистская нечисть, как тараканы, снова повылазила из своих щелей. Но они должны знать - мы, россияне, не дадим в обиду русских и русскоязычных украинцев - жителей Юго-Востока Украины! Они - не люди второго сорта, как думают некоторые бандеровцы. Нет - фашизму! Свободу Павлу Губареву!»

Все выступающие говорили о том, что Майдан, организованный на Украине - это средство порабощения Украины, средство организации хаоса и полигон для дальнейшего распространения экстремизма в сторону России. Все выступившие озвучили полнейшую поддержку братскому украинскому народу в эту тяжелую минуту. Многие сравнили нынешнее положение Украины с ее оккупацией в годы Великой Отечественной войны, и говорили о жизненной необходимости борьбы с проамериканской киевской хунтой.

Собравшиеся горячо приветствовали решение жителей Крыма войти в состав Российской Федерации. Ростовчане и гости города единодушно призвали народы восточных и южных областей также проводить референдумы за воссоединение с Россией.

Отдельной повесткой стало выступление супруги арестованного Павла Губарева - Екатерины, и требование всех присутствовавших освободить Павла, который был арестован киевской властью, пришедшей к власти преступным путем и потому являющейся абсолютно нелегитимной. «Я очень тронута тем вниманием и поддержкой, здесь, в России, - сказала Екатерина. Здесь я чувствую себя в полной безопасности. Большое спасибо друзьям, которые тепло встретили меня и моих детей здесь, полностью обеспечили всем. Я надеюсь на скорое освобождение Павла», - сказала она.

Ораторы также говорили о том, что необходимо проявлять бдительность в приграничных областях Российской Федерации - так как готовятся провокации «Правого сектора» в Ростовской, Курской, Брянской, Белгородской областях.

В заключение митинга была принята резолюция - обращение собравшихся к президенту России Владимиру Путину, губернаторам Ростовской, Брянской, Курской, Белгородской областей, к россиянам и к гражданам Украины. Активисты Ростовской области и Кубани выразили горячую солидарность братскому народу Украины в их борьбе с новыми захватчиками, равно как и готовность отстаивать как приграничные российские земли, так и оказать любую помощь украинцам.

Участники митинга также попросили руководство РФ принять самые безотлагательные меры в деле освобождения Павла Губарева. Особенно было отмечено, что россияне ждут братьев-украинцев в состав России и поддерживают проведение референдумов по всей юго-восточной Украине.


Ирина Корниенко  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2479