ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2477
10 ложных заявлений Запада об Украине
Хозяин Белого дома поддерживает какое-то другое правительство и какой-то другой народ, но не реальный народ Крыма, который уже заявил о своем выборе без помощи и вмешательства Обамы   10 марта 2014, 09:00
 
Западные политики даже не пытаются аргументировать свою позицию касательно положения дел на Украине, прикрываясь либеральными догмами о демократии

1. Канцлер ФРГ Ангела Меркель: «Рискованная ситуация, когда надо выбирать или партнерство с ЕС, либо с Россией, должна быть преодолена. Я убеждена, это можно решить путем терпеливых переговоров».

Мирным путем, как известно ситуация не была решена, захват власти произошел насильственным путем. Действия Запада, вопреки уверениям политиков, санкционировали силовой захват власти на Украине.

Европейские и американские политики не подвергают сомнению легитимность своих ставленников на Украине - фактически, Запад блокирует «Майдангейт».

2. Президент США Барак Обама: «Наш альянс с Европой остается самым мощным в мировой истории. Мы поддерживаем тех, кто готов к тяжелой работе по построению демократии на Украине. США отстаивают принцип, что все люди имеют право на свободное и мирное самовыражения и влияние на будущее своего государства».

Спустя буквально несколько дней американский лидер и другие западные политики отказали в этом праве населению Крыма, хотя всего шесть лет назад (18 февраля 2008 года) в еще более сложной ситуации Запад благословил создание косовского псевдогосударства.

3. Западная точка зрения: ультранационалистическое крыло, представители которого были вовлечены в открытые столкновения с правоохранителями во время Евромайдана, в Верховной Раде не представлено.

Заявления лидеров ультранационалистов об участии в выборах президента Украины говорят об обратном, выбивая аргументационную почву из под ног западной пропаганды. Давление и прямые нападки на оппозиционных депутатов Рады со стороны промайдановских депутатов также подтверждают ложность тезисов западной позиции в отношении Украины.

4. Запад: российские военные объекты были и остаются в безопасности, и новая украинская власть обязалась соблюдать все действующие международные соглашения, в том числе те, которые касаются российских баз.

Новоявленные украинские политики первым делом заявили о скорейшем выводе Черноморского флота РФ из Крыма и денонсации соответствующего договора между Россией и Украиной.

5. Западные политики утверждают, что революционеры пришли к власти на Украине законным путем.

Переговоры главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта говорят об обратном. «Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события (убийства на Майдане), и теперь становится все яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции», - заявил Паэт в беседе с Эштон. Несмотря на это, европейские и американские политики не подвергают сомнению легитимность своих ставленников на Украине - фактически, Запад блокирует «Майдангейт».

6. Западная пропаганда утверждает, что и. о. президента Александр Турчинов отказался подписать закон, ограничивающий использование русского языка на региональном уровне. И в то же время Запад утверждает, что «Рада является наиболее представительным учреждением в Украине. Там нет никаких признаков, что украинские власти будут проводить дискриминационную политику, а, наоборот, они публично заявили о том, что будут действовать с точностью до наоборот».

Закон о русском языке как втором государственном, принятый Радой 5 июня 2012 года, был отменен после майдановского путча, Турчинов лишь притормозил следующий дискриминационный закон, однако сама отмена предыдущего закона о русском языке подтверждает антирусскую политику новой администрации Киева.

7. Западная пропаганда: этнические русские и русскоязычные подали петиции, подтверждающие, что их общины не подвергались угрозам.

Расстрел мирных демонстрантов в Харькове, арест «народного губернатора» Павла Губарева, угрозы экстремистов жителям Севастополя, нападения на автобусы с жителями Симферополя, призывы к международным террористам лидеров «Правого сектора» к террористическим актам на территории России - все это говорит о том, что западные политтехнологи даже не пытаются аргументировать свои ложные заявления о положении дел на Украине.

8. Глава Госдепартамента США Джон Керри: «Россия фактически осуществила вторжение на территорию Украины. В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом».

Госсекретарь совершенно не знает истории своей страны и проявляет ложное суждение в отношении действий России касательно собственной территории (Крыма), незаконно отторгнутой от нее волюнтаристским решением Хрущева.

Данное ложное высказывание обнаруживает тот факт, что Крым юридически принадлежит России. Самовольный, никем не санкционированный подарок Хрущева не был подкреплен никакими правовыми актами. Дальнейшие договора, так или иначе затрагивающие принадлежность полуострова, не имеют под собой юридической базы.

Перечень американских вторжений в XXI веке: - ноябрь-декабрь 2001 года - война в Афганистане; - март 2003 года - война в Ираке; - август 2008 года - вооруженный конфликт в Южной Осетии, организованный США; - март 2011 года - война в Ливии; - январь 2014 года - Майдан.

Госсекретарь совершенно не знает истории своей страны и проявляет ложное суждение в отношении действий России касательно собственной территории (Крыма), незаконно отторгнутой от нее волюнтаристским решением Хрущева, позже отстраненного от власти.

9. Президент США Барак Обама: «Я рад, что мы сообща реагируем на нарушение и поддерживаем правительство и народ Украины».

Народ Украины, в частности Юго-Востока и Крыма, не поддерживает новое правительство Украины, таким образом, хозяин Белого дома поддерживает какое-то другое правительство и какой-то другой народ, но не реальный народ Крыма, который уже заявил о своем выборе без помощи и вмешательства Обамы.

10. Западная пропаганда: международное право не предусматривает применения силы в ответ на призыв региональных властей. В соответствии с Конституцией Украины, только Верховная Рада может разрешить присутствие иностранных войск на территории Украины. Призыв председателя кабинета министров Автономной Республики Крым Сергея Аксенова к президенту Владимиру Путину обеспечить «мир и спокойствие» на полуострове «был циничным жестом, ведущим к дестабилизации».

Нет смысла вновь опровергать данный ложный тезис западной пропаганды, так как вопрос принадлежности Крыма России доказан юристами. Но стоит еще раз провести историческую параллель, чтобы вскрыть весь многослойный пласт цинизма, пронизывающий западную политику: в 1999 году именно призыв албанцев Косова, входившего в состав Сербии, стал фактическим поводом для бомбардировок Югославии, что стало фактом попрания Конституции Югославии и международного права в целом. Притом, что Косово никогда не принадлежал албанцам, являясь исконно сербским краем. Но США и их союзники буквально отобрали эту землю у сербов и отдали ее переселенцам из Албании.

По этим и другим причинам все приведенные тезисы западного агитпрома не имеют ценности и являются ложными.


Михаил Ман  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2477