ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2441
Волим: Украину - в Евразийский союз!
Ни Россия без Украины, ни Украина без России не являются полноценными государствами, чем и пользуется враг, понимая, что победить Россию и Украину можно только по отдельности   20 января 2014, 09:00
 
В верности выбору Переяславской Рады и курсу на воссоединение с Россией лежит путь к спасению Украины и ее народа от волны либеральной, губящей все живое скверны

19 января, в день светлого праздника Крещения Господня, в Москве стояли настоящие крещенские морозы. Однако низкая температура не помешала пассионарным патриотическим силам собраться в Москве на Площади революции на двухчасовой митинг в честь 360-летнего юбилея Переяславской Рады, закрепившей союз украинского и русского народов. Главными лозунгами мероприятия были: «Россия, Украина, Беларусь - вместе мы святая Русь», «Россия и Украина вместе непобедимы», «Украина и Россия - две сестры», «Навеки вместе!»

Депутат Евгений Федоров: «Сегодняшние события на Украине - это война против сложившегося веками единства русских и украинцев».

В мероприятии приняли участие активисты таких патриотических организаций как Евразийский Союз Молодежи (ЕСМ), Партия Великое Отечество (ПВО), Национально-Освободительное Движение (НОД), а также представители казачества и большое количество неравнодушных патриотически настроенных граждан. Всего в московском митинге, несмотря на двадцатиградусный мороз, приняло участие около двух тысяч человек. Помимо Московского митинга акции в поддержку единства народов России и Украины прошли в более чем пятидесяти городах России.

Во время мероприятия звучало много ярких выступлений и искренних пламенных речей о единой судьбе России и Украины, об определенности единения, о необходимости спасения Украины из лап ползучей экспансии, имя которой - западный глобализм, - ведь такая экспансия будет означать для жителей Украины культурную, духовную, а затем и физическую гибель. Понимание необходимости действий по защите близкого нам народа и поддержки единственно спасительного евразийского выбора Украины и привело патриотически настроенных пассионариев на митинг.

Помимо ораторов на мероприятии выступали и музыканты. Особенно сильным оказался номер ансамбля казачьей песни «Белый камень», мастерски и с душой исполнившего знаменитую песню «Полно вам, снежочки...». Эта музыка, по сути своей являющаяся голосом русской традиции, придала мероприятию еще и культурно-этнографическое измерение. Кроме казачьего ансамбля выступали и другие музыканты: прозвучала «Священная Война», песня Игоря Растеряева «Русская Дорога» и другие композиции.

Выступивший в самом начале мероприятия депутат Государственной Думы Евгений Федоров заявил: «Мы хотим напомнить и нашим сторонникам, и противникам, что Россия и Украина - это единый народ, единая нация, разделенная в результате поражения в длительной так называемой "холодной войне". Сегодня западные реакционные силы продолжают экспансию на Украине и не скрывают своих планов. Украинских военных готовят к союзу с НАТО против России, переписывается история Украины, идет война против русского языка, Запад ведет против Украины продовольственную войну. Сегодняшние события на Украине - это война против сложившегося веками единства русских и украинцев».

Участники акции выражали свою поддержку президенту Владимиру Путину в связи с взятым им курсом на проект Евразийской интеграции - проект, в котором как в спасительном ковчеге народы России, Украины и Белоруссии и другие этносы Евразии смогут сберечься от волны либеральной, губящей все живое скверны, которая идет с Запада под видом «прав человека» и «общечеловеческих ценностей».

Затем выступали представители разных политических организаций и общественных движений. От евразийцев выступила руководитель Информационной службы ЕСМ Наталья Макеева. Она, в частности, заявила: «Если Украина выберет атлантический вектор, базы НАТО встанут у наших границ, а на её территории начнётся гражданская война. Сейчас решается судьба не только двух наших стран, решается судьба всего мира, ведь эти события перерастут в Третью мировую войну, а в эпоху ядерного оружия это означает уничтожение всего человечества. Украине необходимо как можно скорее интегрироваться в Евразийский и Таможенный союзы, и поэтому сегодня как никогда актуален наш старый лозунг - "Украину - в Евразийский союз!"». Солидарные с ее выступлением дружно проскандировали: «Украину - в Евразийский союз!»

Лев Гумилев писал по этому поводу: «Первостепенное значение имела единая суперэтническая принадлежность России и Украины, массовая поддержка "своих", единоверцев. Об это ощущение единства, как волны о скалу, разбивались рациональные планы волевых, умных искателей власти. Два близких этноса - русский и украинский - соединились не благодаря, а вопреки политической ситуации, поскольку народное "волим" или "не волим" неизменно ломало те инициативы, которые не соответствовали логике этногенеза».

Все поддерживающие память нацистов бандеровцы и другие либерал-нацдемовские представители «евромайдана» точно так же, как и наши неонацисты и либералы, работают на внешнего геополитического врага Евразии.

Эти слова великого историка и мыслителя актуальны сейчас как никогда, так как над Украиной нависла страшная угроза - потеря своей идентичности. Вступление в Евросоюз де факто означает конец украинской культуры и самобытности, ведь в отличие от суперэтнического цивилизационного единства России и Украины, которое может быть реализовано в Евразийском Союзе, проект евроинтеграции Украины является проектом экономической, культурной и политической колонизации оной. В верности выбору Переяславской Рады и курсу на воссоединение с Россией и лежит путь к спасению Украины и ее народа. Ни Россия без Украины, ни Украина без России не являются полноценными государствами, чем и пользуется враг, понимая, что победить Россию и Украину можно только по отдельности.

Еще Отто фон Бисмарк говорил: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени».

Единство России и Украины не только историческое и цивилизационное - оно метафизическое. Суть этого единства имеет глубокий духовный смысл. Александр Проханов в своей статье «Украина - икона русского мира» пишет: « Русские политики, когда они приезжают в Киев, пусть не торопятся в служебные кабинеты своих украинских коллег, а идут в святую Софию Киевскую. Туда, где в апсиде сверкает и блещет золотая мозаика - торжественная Богородица, которая, воздев руки, благословляет весь Русский мир. То первое, древнее государство российское, что зародилось здесь, на днепровских кручах, и мистический свет которого летит через века к нашим дням. Перелетает чёрные пропасти лихолетья, напоминает о великой имперской миссии Украины, которая обладает правом первородства в торжественном и великом сотворении русской цивилизации».

Эти слова, безусловно, находят отклик во всех сердцах жителей России и Украины - ведь в них глубинный историософский и метафизический смысл. «Пятые колонны» в России и на Украине не хотят допустить сближения двух частей одного целого, стремятся сеять раздор между нами в угоду своим западным хозяевам. Все поддерживающие память нацистов бандеровцы и другие либерал-нацдемовские представители «евромайдана» точно так же, как и наши неонацисты и либералы, работают на внешнего геополитического врага Евразии - на глобалисткую западную элиту, руки которой по локоть в крови невинных людей. Каков хозяин, таков и слуга, так что портреты Бандеры лишний раз доказывают этот тезис.

Украине необходимо перестать смотреть на себя чужими глазами и вспомнить о своей культуре и истории, вспомнить Богдана Хмельницкого и Переяславскую Раду и отринуть от себя примитивный европоцентризм и западничество, понять красоту своей культуры и истории. Как говорил великий писатель Николай Гоголь: «Ещё пройдет десяток лет, и вы увидите, что Европа приедет к нам не за покупкой пеньки и сала, но за покупкой мудрости, которой не продают больше на европейских рынках».

Безусловен факт, что современная культура Украины куда более органична и жива, нежели постмодернистская агония западной либеральной цивилизации. Украина и Россия - единое целое, у них общая история, общая судьба и общее будущее!


Антон Брюков  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2441