ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2431
Украина: Евроинтеграция по приказу
Учитывая, во что западным спонсорам обходится Евромайдан, можно представить себе, какие выгоды рассчитывает получить Европа и США от подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС   20 декабря 2013, 09:00
 
Запад и словом, и делом демонстрирует рьяную заинтересованность в увеличении дистанции между украинским народом и нынешним правящим режимом

Прошло немногим более 9 лет с момента «оранжевой революции», и Украину снова захлестывают волны массовых демонстраций. Хотя либеральные СМИ пытаются представить сегодняшние выступления оппозиции как народные, однако возглавляют эти мероприятия люди далекие не только от народа, но и от самой Украины.

Теперь любой украинский чиновник, отвечающий за поддержание порядка, может в любой момент оказаться персоной нон грата в США или странах ЕС. Что это, если не прямое вмешательство во внутренние дела суверенной страны?

Сегодня уже очевидно, что майдановская разношерстная массовка - в которой находятся и простые граждане, и представители различных националистических движений, и профессиональные провокаторы - выполняет роль толпы, бездумно ведомой профессиональными кукловодами. Эту толпу развлекают песнями и сказками, кормят, одевают, а в нужный момент просто подставляют под удар.

Все это происходит под присмотром и прямым контролем западных эмиссаров, которые систематически посещают Киев и проводят беседы, как с оппозицией, так и с правительством. C 30 ноября на Майдане побывали глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, сенаторы США Джон Маккейн и Крис Мерфи. Это не считая десятков спецпосланников рангом пониже. Особо рьяные «борцы за незалежність» из польского Сейма даже поставили свою палатку на Майдане.

Встречаясь с лидерами оппозиционных партий, Джон Маккейн пообещал поддержать в Сенате введение санкций против должностных лиц, виновных в «жестком разгоне» участников Евромайдана. Теперь любой украинский чиновник, отвечающий за поддержание порядка или взаимодействие с оппозицией, может в любой момент оказаться персоной нон грата в США или странах ЕС. Что это, если не прямое вмешательство во внутренние дела суверенной страны?

В то же время отсутствие суверенитета у Украины по некоторым параметрам признают даже те, кто в первую очередь отвечает за управление страной. Выступая на митинге Партии регионов на Европейской площади в Киеве, премьер-министр Николай Азаров заявил, что телеканалы Украины находятся в руках олигархов и не дают правдивой информации о ситуации в стране. Подобное признание высокопоставленного политика раскрывает механизмы и технологии «цветных революций», основанные на контроле информационного пространства и искажении реальных событий аффилированными средствами массовой информации.

Выступая на митинге, Азаров также рассказал о неизбежном банкротстве и превращении Украины в придаток Европы в случае подписания соглашения с ЕС, об обязательности легализации однополых браков и введении биометрических паспортов. Наконец-то население Украины узнало о том, что стоит за улыбками европейских и американских политиков.

Смелость и наглость украинской оппозиции объясняется наличием хорошей «крыши» в виде Евросоюза и США, а также обильными финансовыми вливаниями из-за границы.

В то время, пока действующая власть в условиях информационной изоляции пытается с трибуны донести до граждан свою позицию, оппозиция переходит к более агрессивным мерам. В ходе повторных выборов народных депутатов в Верховную Раду, проходящих в пяти одномандатных избирательных округах, националисты партии «Свобода» захватили помещение участковой комиссии в 223-м избирательном округе в Киеве. Взяв в заложники наблюдателей, они уничтожили документы с результатами голосования. Действия рвущихся в демократическую Европу представителей оппозиции стали ответом на поражение их кандидата, за которого проголосовало менее 6 процентов избирателей. В свою очередь лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что «если власть хочет войны, то она непременно ее получит».

Смелость и наглость украинской оппозиции объясняется наличием хорошей «крыши» в виде Евросоюза и США, а также обильными финансовыми вливаниями из-за границы. Депутат Верховной рады Украины Олег Царёв опубликовал видеоролик, демонстрирующий, как 10 декабря дипломатической почтой США в Киев доставили финансовую помощь «революционерам» и загрузили ее в инкассаторские машины с украинскими номерами.

На следующий день в ходе обыска в офисах оппозиционной партии «Батькивщина» правоохранительные органы изъяли более 16 млн долларов, происхождение которых ничем не было задокументировано. Кроме того, на серверах, найденных у оппозиции, СБУ обнаружила доказательства того, что эти деньги использовались для организации провокаций. Учитывая, во что западным спонсорам обходится Евромайдан, можно представить себе, какие выгоды рассчитывает получить Европа и США от подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС. Если проект очередной оранжевой революции на Украине пройдет успешно, то населению страны придется оплачивать, в том числе и эти расходы евроинтеграторов.


Анна Михайленко, Харьков  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2431