ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/231
Возня под столом
«Выберут или не выберут Тимошенко премьером – она выиграет в любом случае»   16 декабря 2007, 16:39
 
На фоне развязанной США сетевой войны в Украине политическая карьера Тимошенко ничего из себя не представляет

Юлия Тимошенко всё никак не доберёт одного голоса до премьерского кресла, а между тем запасной ход её политической игры сулит не менее заманчивые перспективы. Одна беда – украинскому народу от этого не легче.

 

«В предвыборных программах ни одной из партий не были прописаны ни вступление в НАТО, ни иные пункты стратегического значения».

Выступая на конференции Международного Евразийского Движения в Москве, лидер Прогрессивной Социалистической Партии Украины, непримиримый борец с «оранжевым» режимом Наталия Витренко не оставила камня на камне от ползучего амёбообразного корпуса антирусской пропаганды, в жертву которому безнравственные и продажные элиты Украины приносят душу своего собственного народа. И всё это делается в угоду заокеанским хозяевам.

 

Анализируя актуальную политическую ситуацию в республике – такой уж момент настал – никак невозможно отвлечься от самых общих, самых глобальных соображений относительно судьбы человечества. Сегодня для всё большего числа людей становится очевидно, что политический процесс в Украине, равно как и во многих других точках мира – от Прибалтики – через Восточную Европу – до Среднего Востока – является частью глобальной кампании США по установлению мирового господства.

 

«Украина стала плацдармом НАТО, который Североатлантический Союз будут использовать для дальнейшего наступления на славянский мир, как один из центров мировой цивилизации», - убеждена госпожа Витренко. Согласно концепции, почерпнутой ею в исследованиях российских учёных-экологов (!), единственным препятствием на пути США к мировому господству являются центры мировой цивилизации, и если Америке удастся преодолеть это препятствие, то уже ничто не спасёт планету он гибели. «Человеческая цивилизация находится на грани исчезновения, и причина этому – однополярная американоцентричная глобализация. Угроза экологического кризиса из-за неконтролируемого потребления горючих ресурсов, грядущий обвал долларовой пирамиды и многое другое – во всём виноваты США. Они не могут ограничить своего потребления, и поэтому вынуждены захватывать мировую ресурсную базу. Война есть неотъемлемая составляющая хозяйственной системы США», - утверждает Витренко.

 

«Оранжевая» кампания, инициированная США, преследует две цели – раскол славянского мира и военное окружение России как геополитического противовеса атлантизма и одного из крупнейших цивилизационных центров. В этой ситуации украинский народ становится заложником и жертвой, в то время как действия украинских элит направлены исключительно на выполнение американского заказа, совершенно не совместимого с подлинными национальными и цивилизационными интересами Украины. Результатом осуществления атлантистского сценария в Украине станет национальная катастрофа, которая происходит уже сейчас.

 

«Всё, что задумали атлантисты в Украине, они осуществили. Хозяйство развалено, население убыло на четверть, уникальный сельскохозяйственный потенциал черноземья задавлен», - констатирует Витренко, при этом обращая особое внимание на то, что самая страшная катастрофа происходит даже не в хозяйстве, а в сознании украинского общества: «Происходит перекодировка сознания. Из православных людей, предки которых освободили мир от фашизма, пытаются сделать ненавистников России. Им забивают голову вредоносными мифами, насаждают культ Бендеры и Шухевича». Кроме того, важнейшими направлениями информационной войны в Украине являются, как отмечает Витренко, вытравливание русского языка из образовательных и административных учреждений, раздувание темы голодомора с целью сформировать образ России как врага, а также укрепление позиций Единой поместной Церкви с целью раскола православного мира.

 

Как же теперь можно трактовать события, имеющие непосредственное отношение к функционированию политических институтов Украины? Ответ Витренко беспощаден: «оранжевая» чума безраздельно господствует на всём пространстве политической легальности в республике: «Партия регионов провалилась, сдалась, пошла на сговор. Таким образом, досрочные выборы – чистейший сговор олигархов, заинтересованных в сохранении своих хранящихся на Западе капиталов». Борьба же внутри «оранжевого» стана является междоусобной грызнёй предателей народа. Витренко обращает внимание, что в предвыборных программах ни одной из партий не были прописаны ни вступление в НАТО, ни иные пункты стратегического значения. Все говорили о социальной сфере и улучшении экономики. Теперь же, после выборов все с аппетитом займутся исключительно евроатлантической интеграцией.

 

«Выберут или не выберут Тимошенко премьером – она выиграет в любом случае», - говорит разоблачительница «оранжевого» заговора. – «Сейчас, если её не сделают премьером, она оденется в оппозиционную одежду, с новой силой будет упирать на социальную часть своей программы, которую ей якобы не дали возможности осуществить, и с этим багажом пойдёт на президентские выборы».

 

В рамках политической легальности Украины ничего стоящего не происходит, и участвовать в этом процессе, как-то в него включаться или хотя бы следить за его изгибами – бесперспективно. Необходимо работать на исподнем уровне, на уровне глухой, органической общественной жизни. И несмотря на то, что и здесь враг преуспел немало, только здесь ещё остаётся пространство для манёвра. Тем более, что на этом уровне, в этом измерении, где функционируют социальные сети и зреют народные восстания, видно то, чего не видно на поверхности: Украина как будто и не одна. Их словно две. Но это уже отдельная большая тема, о ней – как-нибудь в другой раз.


Илья Дмитриев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/231