ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2275
Открытие «Второго фронта»
Создавать ГУЛАГ не нужно, от вора и его потомства пользы все равно нет, - пусть они остаются за рубежом, но отдадут народное   23 апреля 2013, 09:00
 
Закономерность хода истории показывает, что время власти вскормленных «лихими 90-ми» чиновников уходит - на их место придут принципиально другие люди с противоположными целями

«Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире диктатором.

Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием».

Уинстон Черчилль

После ухода в небытие правящей коммунистической партии в нашей стране к началу ХХI века появилась другая партия власти - «Единая Россия». Свою роль в переходной период между ельцинским свободным рынком и продвигаемым Путиным Евразийским Союзом она полностью выполнила. В России благодаря этой партии исчезла прослойка независимых олигархов, а вместе с ними и «свобода их слова». Возникла жесткая вертикаль власти - бесславно закончился «парад суверенитетов», провозглашенный Борисом Ельциным в стремлении получить власть над российскими регионами и сохранить хотя бы Россию при неизбежном распаде СССР. В настоящее время кремлевская власть прочно удерживает регионы без всякой «суверенной демократии», раздавая дотационным российским регионам часть от доходов газовой и нефтяной труб в Европу.

В 90-х годах ельцинская команда, чтобы захватить власть в России, полностью скопировала действия своих предшественников - большевиков.

Но есть и оборотная сторона этой власти, опирающейся на доходы от «трубы»: послушное бюрократическое чиновничество, являющееся ее основным контингентом, способно лишь выполнять приказы сверху, но не выдвигать самостоятельно какие-то новые идеи.

Кроме того, все эти годы центр, чтобы не позволить расшатать свою власть, снисходительно смотрел на воровство лояльных центру чиновников - членов партии. Это привело к тому, что в настоящее время чиновничий аппарат стал тормозом всех проводимых в стране реформ. Любой бюджет будет распилен на части и исчезнет в карманах коррупционеров. Это, конечно, меньшее зло, чем то зло, которое могли бы сотворить независимые олигархи, связавшие свои интересы с интересами иностранных государств. Но оно мешает проведению реформ, которые преобразуют Россию.

Говорят, в реку истории нельзя войти дважды, но история любит повторяться, так как, несмотря на разное историческое время, интересы разных государств и разных политических партий меняются не так уж и сильно. В итоге, в попытке получить власть, ходы делаются одни и те же. Например, искусство разведки было подробно изложено в древнем трактате Сунь Цзы. А искусство управления государством подробно описал Макиавелли в средние века.

В 90-х годах ельцинская команда, чтобы захватить власть в России, полностью скопировала действия своих предшественников - большевиков. Лев Троцкий в своей работе «О социал-демократической критике» пишет о политике первых лет советской власти, в разработке которой он принимал самое непосредственное участие: «1) Признание долговых обязательств России; 2) отдача в залог нашего сырья в качестве гарантии уплаты займов и процентов; 3) предоставление концессий - по их вкусу; 4) территориальные уступки в форме военной оккупации некоторых областей вооруженными силами Антанты или её русских агентов. Все это мы предложили капиталистическому миру радиотелеграммой от 4 февраля 1919 года в обмен за то, чтобы нас оставили в покое».

Подобная предательская в отношении России позиция дала возможность красным выиграть гражданскую войну. В отличие от них деятели белого движения не были беспринципными политиками и не захотели продавать свою родину по частям. Результат известен - уже в 1919 году белые потерпели сокрушительное поражение на всех фронтах. Они-то боролись за единую и неделимую Россию, и после прямолинейного отказа генерала Антона Ивановича Деникина получать помощь Антанты прекратили сопротивление.

Сейчас происходит консолидация патриотических сил, которые верят, что у России свой путь в будущее, в котором она не будет копировать чужие методы и технологии, не будет догонять и перегонять развитые страны капитализма.

В 90-ые года все обязательства Троцкого были успешно выполнены членами переродившейся коммунистической партии. Оставалось лишь небольшое усилие, чтобы Россия - часть прежнего СССР - уже сама распалась на части и исчезла. В это время к власти пришла«Единая Россия», в которой собралось чиновничество, не желающее отрываться от кормушек, приобретенных в лихие 90-ые годы. Однако недавно в Лондоне умер Борис Березовский, а вместе с ним ушло и то историческое время, при котором была необходимость в подобной партии власти, поддерживавшей сначала реформы Ельцина, а затем и Путина. Мир изменился, но Россия сохранилась. Для Березовского не понадобился ледоруб, ему хватило простой веревки.

Во времена Иосифа Виссарионовича Сталина с целью сохранения и усиления страны при проведении индустриализации было уничтожено крестьянство как класс. Были проведены массовые репрессии и тотальная чистка рядов правящей партии с изъятием средств с заграничных счетов партийных чиновников-ленинцев.

Сегодня, при широко распространенном Интернете, скудности людских резервов и отсутствии идеологии у партии власти повторение подобного сценария невозможно. Поэтому Владимир Владимирович Путин со своей командой пошел своим путем. Но суть реформ от этого не меняется, к власти в стране должны прийти новые политики и управленцы, а украденные у народа средства возвращены обратно. Создавать ГУЛАГ не нужно, от вора и его потомства пользы все равно нет, - пусть они остаются за рубежом, но отдадут народное.

Для этого был объявлен курс на создание «Евразийского Союза», был создан Общероссийский народный фронт в поддержку Путина. Президент дистанцировался от «Единой России», поручив руководство «медведями» бывшему президенту Медведеву, у которого не без помощи «единороссов» были провалены все его президентские начинания. В сентябре 2013 года в России должны состояться выборы, которые расставят все точки над i и покажут готовность страны к новым реформам.

Отказавшись от идей перманентной революции Троцкого, вокруг Сталина сплотились патриоты, которые верили, что социализм можно построить в отдельно взятой индустриальной стране. Этот выбор Сталина оказался правильным - СССР выстоял в войне против объединенных сил Европы. И сейчас происходит консолидация патриотических сил, которые верят, что у России свой путь в будущее, в котором она не будет копировать чужие методы и технологии, не будет догонять и перегонять развитые страны капитализма. Это тупиковый путь развития, ведь общество потребления исчерпало свои последние резервы.

Новое - лишь хорошо забытое старое. Путь на Евразийский Союз подразумевает и другую идеологию - евразийскую. Поэтому и был создан Народный фронт Республики Саха, в котором собрались люди, не поддерживающие партию власти, озабоченную лишь сохранением своих кресел. Эти люди верят, что Россия пойдет своим путем и этот путь известен. В Республике Саха этот путь начинали Василий Никифоров - Кµлµмнµµр, Гаврил Ксенофонтов, Кузьма Гаврилов, Исидор Барахов и их сторонники, и этот путь мы продолжим.

Мы открыты для диалога, мы готовы принять в свои ряды любого человека, который видит участие в политической борьбе не как средство достижения собственного благополучия, а средство повышения благосостояния народа республики и сохранения единства нашей страны. И у этого человека, образно выражаясь, есть своя маленькая народная программа, имеющая сторонников из народа. Маленькие капли, собираясь вместе, образуют маленький ручеек, а эти ручейки образуют могучие реки. Такова и сила народа - и истинно народного фронта.


Андрей Кривошапкин-Айынга  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2275