ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2258
Против наркозаразы либерализма
Идеология либерализма сегодня является подобием некой наркотической заразы, которая поражает умы молодых людей и приводит их к полной культурной и моральной деградации   4 апреля 2013, 09:00
 
Для более эффективной борьбы с распространением либеральной идеологии участники прошедшего в Ростове митинга предложили создать Координационный совет патриотических сил

Митинг патриотических общественных организаций в поддержку идеи создания Координационного Совета Патриотов состоялся 31 марта 2013 года в Ростове-на-Дону. Как сообщает корреспондент портала «Евразия», данная идея является «инициативой снизу», которая призывает все патриотические движения России к объединению усилий и действий в единый фронт борьбы с либеральными течениями и иностранными агентами влияния.

«У нас великая страна и великая история. И как мы побеждали во многих войнах, одерживали верх над многими врагами, которые приходили к нам - так и сейчас мы можем победить!»

Суть данной инициативы объясняет ее автор, доверенное лицо Общероссийского Народного Фронта Александр Просёлков, возглавляющий деятельность Южного координационного центра Международного Евразийского движения. По его словам, сегодня в России существуют множество различных «патриотизмов», таких как современный, советский, имперский, евразийский, дораскольнический.

«Самое неприятное, что эти течения враждуют друг с другом», - сетует Просёлков. - «Мы считаем, что нам сегодня необходимо объединение и координация усилий патриотических движений в единый фронт борьбы с либеральными течениями и иностранными агентами влияния. Для нас Россия должна быть не воспоминаниями о том, что было или чего не было. Мы должны смотреть не в прошлое, а в будущее. Наша Россия - это задание!», - утверждает руководитель Южного координационного центра Международного Евразийского движения.

Со слов организатора митинга Владимира Прокопенко, являющегося лидером Евразийского Союза молодежи по Ростовской области, практическая деятельность инициируемого Координационного Совета Патриотов должна будет заключаться в совместном конструктивном решении целей и задач, с которыми согласны все организации-участники, проведении совместных мероприятий и взаимопомощи.

«Состоявшийся митинг поддержали движения "Ростов без наркотиков", "Профсоюз граждан России", представители Донского казачества, также на мероприятии присутствовали представители других заинтересованных общественных организаций», - рассказывает о результатах проведенного мероприятия Прокопенко. - «В своих выступлениях активисты согласились с идеей создания Координационного Совета Патриотов, напомнив при этом о важности сохранения суверенитета России перед лицом как внешней, так и внутренней либеральной угрозы», - говорит лидер Евразийского Союза молодежи по Ростовской области.

По замечаниям экспертов, идеология либерализма сегодня является подобием некой наркотической заразы, которая поражает умы молодых людей и приводит их к полной культурной и моральной деградации. В своем выступлении на митинге руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов обозначил, что сегодня за границей есть очень много людей, которые говорят, что в России должны меняться порядки, моральные ценности и семейные устои жизни.

«Если такие непримиримые силы, как либералы и радикальные националисты, смогли объединиться в Координационном совете оппозиции, то у нас тем более должно получиться».

«Нам говорят, что мы должны менять свою семью, что мы должны отдавать своих детей. Но это неправильно, я считаю», - заявил Горяинов. «У нас великая страна и великая история. И как мы побеждали во многих войнах, одерживали верх над многими врагами, которые приходили к нам - так и сейчас мы можем победить!» - обратился к собравшимся руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков». «Мы заявляем, что ничего плохого с Запада к нам больше не пройдет, поэтому сейчас мы говорим, что вместе мы победим, что мы - одна страна, один народ, одно будущее. Поэтому патриоты России должны объединяться!» - резюмировал свое выступление активист.

Также на митинге выступили представители других патриотических организаций: Антон Стацик («Профсоюз граждан России»), Антон Бредихин (Всевеликое Войско Донское) и другие.

Непосредственная работа по созданию Координационного совета патриотов начнется уже в ближайший месяц. К участию в новой структуре будут приглашены все патриотические движения, партии и организации, вне зависимости от их идеологического дискурса. Выстраивать единое патриотическое должны и левые, и правые, считают лидеры Евразийского союза молодежи. При этом Совет может стать площадкой для запуска тех идеологических проектов, которые разрабатывает созданный в прошлом году «Изборский клуб».

Надежда на объединение усилий патриотических движений может быть оправдана. «Если такие непримиримые силы, как либералы и радикальные националисты, смогли объединиться в Координационном совете оппозиции, то у нас тем более должно получиться. В этом - залог превращения патриотической общественности, которая сейчас пребывает в апатии, по большому счету, в серьезную политическую силу», - считает Прокопенко.

Подводя итоги мероприятия, его организатор отметил, что у данного митинга была еще одна важная цель. «Каждое 31 число либералы проводят возле входа в Парк им. М. Горького свои пикеты т. н. "Стратегии 31", тем самым пытаясь показать, что они протестуют от имени всего общества. Но в этот раз мы специально "перебили" у них эту площадку, чтобы показать им, что их протест нелегитимен и в Ростове либералов многие не любят», - говорит лидер Евразийского Союза молодежи. - «В итоге несколько участников «Стратегии-31», пришедших на митинг, скромно стояли в стороне, и лишь некоторые из них пытались устроить провокации, быстро пресеченные сотрудниками правопорядка по просьбе митингующих», - резюмировал итоги митинга Владимир Прокопенко.


Эрнст Плиев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2258