ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/216
К порядку
Элиты привыкли держать население под контролем, теперь, очевидно, им предстоит испытать это удовольствие на своей шкуре   7 декабря 2007, 19:36
 
Продажная элита грозит смимикрировать под патриотический настрой курса Путина

Современная политическая элита России – явление довольно сложное и противоречивое. Всякая элита проходит эпоху своего становления, самоуничтожения и медленного распада. Эти стадии в свое время определил Петр Савицкий, указав, что для прохождения каждой стадии требуется приблизительно семнадцать лет. Советская история идеально иллюстрирует данное открытие великого ученого: большевики пришли к власти в 1917-м, 1934 – чистки аппарата, 1953 - стагнация элиты и т. д. Современная элита так называемых младореформаторов пришла к власти в 91-м году, и сейчас она вступит во вторую стадию своего существования.

 

Ни созидательный курс президента Путина, ни какое-либо развитие страны, ни даже ее полноценный суверенитет невозможны без наведения строжайшего порядка в правящих элитах.

Политическая система России во все времена была трехчастной, грубо говоря - это народ, плохие бояре и добрый царь. На последних парламентских выборах роль последнего триумфально занял Владимир Путин, и его недавние действия в аппарате показывают, что он настроен явно не в пользу элит - антинациональных, работающих на деньги западных фондов. Такая элита, несмотря на все свои потуги удержать последние остатки власти, будет уничтожена.

 

Весьма показательной с этой позиции является биография Сергея Кириенко. В начале девяностых этот человек неожиданно для всех возглавил банк «Гарантия», через который к середине 90-х прокрутилось около двух триллионов пенсионных рублей. Многомесячные задержки пенсий и голодные обмороки старушек младореформаторов не трогали. А к моменту переезда Кириенко в Москву его банк остался должен государству и пенсионерам более 540 миллиардов рублей.

 

В девяносто седьмом году он изобрел ментальную лотерею «Вовремя остановись». В налоговой полиции считают, что 99 % лотерей-"стиралок" - одноразовые. Схема надувательства проста: сначала получают патент на изобретение, потом - лицензию, печатают несколько миллионов карточек, которые быстро реализуют на улицах, а фирма-организатор спокойно пакует вещи и переезжает в другой крупный город - до следующей лотереи.

 

Кстати, по имеющейся у нас информации из департамента финансов Нижегородской области, в Нижнем и области лицензии на проведение кириенковской лотереи даже не выдавалось. А фирма "Нижегородская дирекция лотерей", которая и устраивала игру "Вовремя остановись", регистрацию в Нижнем и не проходила. Это уже не говоря о толпах экстрасенсов, колдовавших для нефтеперерабатывающей компании «Норси-Ойл», которая с треском развалилась после ухода Кириенко. Надо ли напоминать о связях этого персонажа с саентологами.

 

Настораживает во всем этом не только то, какие циничные аферы проводили эти люди в девяностые, но то, что все они повязаны вражескими сетями. Беспокоит то, насколько глубоко проникли в правящую элиту бывшие аферисты, американские "шпионы" и младореформаты. Теперь многие из них представляются не иначе как патриотами и даже националистами, сторонниками созидательного курса президента Путина.

 

Вот, к примеру, распечатка прослушки того же Сергея Кириенко, записанная в октябре 2000-го года спецслужбами:

"- Наше время придет в 2008 году. Надо готовиться к выборам сейчас, а для этого необходимо пробраться в доверие к Путину...

- Мне Путин верит, я самый грамотный среди всех полномочных представителей...

- Почему Путин смог стать президентом, а я не смогу?..

- Путин - благодарный человек. Я его назначил на ФСБ РФ, дал путевку в большую политику...

- Это моя счастливая спичка...

- Он мне обязан всем...

- Когда меня назначали на должность полпреда, Путин дал мне слово не трогать меня два года, поэтому у него нет морального права меня отстранить...

- Мы должны за это время по стране сеть своих людей, выстроить экономическую базу, которая даст нам возможность собрать 100 миллионов долларов США для финансирования выборов президента...

Больше они не стоят...

- Самое главное - получить такую должность, которая дала бы возможность встречаться с Путиным каждый день. К примеру, должность главы администрации президента...".

 

В такой ситуации ясно одно: ни созидательный курс президента Путина, ни какое-либо развитие страны, ни даже ее полноценный суверенитет невозможны без наведения строжайшего порядка в правящих элитах и без удаления оттуда всех опасных элементов. Понятно, что восемь лет Путину было не до них, ему пришлось лично наводить порядок в стране, стоявшей на грани развала и десуверенизации. Но сейчас, получив безусловный мандат доверия от населения, опираясь на народную легитимность, Путин может, и должен, с лёгкостью вычистить оставшуюся шушару, совершив кадровую революцию и освежив элиту новой кровью. Время пришло!


Сергей Бузунов  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/216