ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/213
План Путина - «охота на ведьм»
Российское общество продолжает называть Путина «президентом надежд», что отражает всё более нарастающую потребность в переходе от количественного расширения базы поддержки к её качественному преобразованию   6 декабря 2007, 14:11
 
Однозначная поддержка «плана Путина» гражданами России требует массового очищения всех общественных и государственных институтов от чужеродных элементов

В минувшее воскресенье народ России подавляющим большинством голосов поддержал президента Путина и его план. Несмотря на то, что по опросам социологов большинство россиян не могут сформулировать, в чём состоит суть плана президента, похоже, что само словосочетание “план Путина” превратилось в обозначение коллективных надежд и ожиданий российского народа, связываемых с личностью Владимира Путина.

 

По сути дела “план Путина” - это то, чего люди ждут от президента в течение всего срока его правления, но к чему он стал подходить только последний год. На это можно возразить, что деятельность президента и без того практически полностью одобряется народом, а “план Путина” и состоит в продолжении прежней политики.

 

И да, и нет. Проводимая президентом в течение восьми лет политика “стабильности без застоя”, состоявшая в плавном изменении курса страны в сторону национальных интересов, на данный момент себя исчерпала и начала плавно перетекать в “стабильный застой”, спокойствие которого лишь изредка нарушается столкновениями между разжиревшими на нефтегазовых сверхдоходах внутриэлитными группировками.

 

Проводимая Владимиром Путиным стабилизация политической системы, ориентированная на достижение всеобщего консенсуса вокруг фигуры главы государства, хоть и была на тот момент крайне эффективной, к настоящему времени не только не способствует укреплению влияния Путина, но и порождает массу существенных рисков, которые в самом ближайшем будущем будут использованы внешними силами для дестабилизации ситуации в стране.

 

В начале XXI века Владимир Путин оказался во главе отлаженного механизма по уничтожению нашей страны, и он принял совершенно верное решение, не трогая смысла и сути этой системы, заставить её работать на интересы России. Это позволило без потрясений и снижения темпов развития страны в течение нескольких лет заставить даже самых отъявленных русофобов и предателей работать на интересы России.

 

Однако, предоставление возможности откровенным агентам иностранного влияния встроиться в новую политическую систему по понятным причинам несёт в себе и массу опасностей, поскольку весь механизм общественно-политического устройства оказался теперь, хоть и скрыто, но заминированным чужеродными, порой откровенно вражескими элементами. Вышедшие из одной когорты с явным врагом России Касьяновым его бывшие соратники Чубайс, Авен, Фридман, Абрамович, Киреенко - явно не дооценены в плане своей деструктивности для нового державного курса.

 

К сожалению, не только многочисленные общественные фонды и организации, взятые под крыло Администрацией президента и бурно славословящие “Единой России”, Владимиру Путину и его плану, никогда и не скрывали, что создавались из-за рубежа и в интересах нашего противника. Этим грешны и некоторые экспертные сообщества, которым в том числе поручается и реализация задач, связанных с российским политическим процессом, равно как и осуществление российской политики в ближнем зарубежье. Некоторые из них ещё несколько лет назад открыто и идейно работали на иностранных заказчиков и поддерживали те силы, которые сейчас наиболее рьяно пытаются подвергнуть сомнению легитимность прошедших выборов, не стесняясь при этом ни открытых фальсификаций приводимых “доказательств”, ни прямых оскорблений в адрес руководства страны. Российские либералы-западники, и их структуры - "Яблоко", СПС и пр. - вещи для России весьма рукотворные и имеющий за собой авторство конкретных людей и структур, ставших в одночасье сторонниками Путина. 

 

При поступлении соответствующего сигнала от реальных заокеанских операторов антироссийской сети, пронизавшей всю политическую систему России, все её элементы будут моментально задействованы в операциях по дестабилизации страны.

Не вызывает сомнений тот факт, что будучи созданными из-за рубежа, идейно вдохновляясь западными ценностями и оставаясь таким образом элементами американской сети внутри российской власти, эти вчерашние ярые западники, либералы и правозащитники, а ныне столь же “убеждённые” державники и путинцы не только не способствуют реализации начинаний президента, но прямо саботируют все его проекты, направленные на укрепление страны, чем и объясняется пробуксовывание большей их части. А такие структуры как фонды "Мемориал" и "Новая Евразия", а так же множество их правозащитных и неправительственных клонов типа Московсковской школы политических исследований, Южного регионального ресурсного центра и т.д. вообще даже не скрывают своих деструктивных намерений.

 

Столь же очевидно, что при поступлении соответствующего сигнала от реальных заокеанских операторов этой антироссийской сети, пронизавшей всю нашу политическую систему, все её элементы будут моментально задействованы в операциях по дестабилизации нашей страны, которые, учитывая нарастающую внутриэлитную нестабильность последнего времени, могут начаться в самое ближайшее время.

 

Стоит заметить, что такое положение вещей прекрасно чувствует российское общество, которое, не смотря на полное одобрение деятельности Владимира Путина, продолжает называть его “президентом надежд”, что отражает всё более нарастающую потребность в переходе от количественного расширения базы поддержки президента к качественному её преобразованию, которое может быть достигнуто лишь путём очищения её от сомнительных элементов, чаще всего являющихся замаскированными узлами вражеских нам сетей.

 

Таким образом, столь однозначная поддержка “плана Путина”, явственно выраженная гражданами России на прошедших выборах, требует не просто сохранения Владимира Путина в качестве национального лидера нашей страны, но и массового очищения всех общественных и государственных институтов от чужеродных элементов, которое только и сможет сделать Владимира Путина национальным лидером России и станет залогом реализации его плана.


Павел Канищев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/213