ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2086
Покушение на Мир
Принцип превращения людей в серую массу давно действует в рамках процесса космополитизации населения большей части Земли - то же самое сегодня происходит и в исламском мире   12 сентября 2012, 09:00
 
Обстановку на Северном Кавказе дестабилизируют ваххабиты - приверженцы учения, по сути своей идентичного американскому космополитизму, только с религиозным оттенком

Ситуация в кавказском регионе после гибели духовного лидера Дагестана претерпит изменения. Отдельные силы пытаются склонить чашу весов в пользу силового разрешения конфликта, однако, установление законности и порядка в кавказском регионе невозможно без нейтрализации действий зарубежных религиозно-политических группировок. Так что любые колонны бронетехники и отряды спецназа не изменят ситуацию на долгий срок. Необходима активная деятельность президента страны на международной арене, чего, к сожалению, сегодня мы не видим. Необходима открытая, ясная поддержка властью межконфессионального диалога в обществе.

Сегодняшняя задача ваххабитов заключается в организации вилаятов «нового халифата» на территориях арабских стран и территориях, завоеванных в первые века распространения ислама, в том числе и на Северном Кавказе.

Убийства религиозных деятелей Северного Кавказа не являются следствием одних лишь внутренних противоречий между приверженцами традиционных мазхабов и радикальных религиозных групп, отрицающих существующие в шафиитском и ханафитском масхабах суфийские течения. Последнее убийство духовного главы народов Дагестана досточтимого шейха Саида-Афанди Ацаева, всегда призывавшего своих многочисленных последователей к терпению и милосердию, стало очередным звеном в цепи истребления духовных мусульманских лидеров Дагестана, Кавказа и России в целом.

Это убийство не могло преследовать лишь цель прервать деятельность шейха, так как, имея огромное влияние на общество, он все же не участвовал в политических делах, поэтому и призывал народ не конфликтовать с властью, стараясь жить по принципу «богу богово, кесарю кесарево». Противники же тарикатского шейха вменяли ему в вину сотрудничество с государственными органами власти и проповедование суфистских идей, якобы чуждых чистому исламу, таухиду, на что, как и все мусульмане, опираются последователи религиозного течения, известного у нас больше как ваххабизм.

Об этом течении сказано много - о его духовной ущербности, о его зарождении и историческом становлении под покровительством Британского королевства в условиях борьбы с Османской империей. Плоды его деятельности и суть - не только в исповедовании монотеизма и рьяных проповедях, но и в противостоянии другим мусульманским течениям. Сегодня его задача заключается в организации вилаятов «нового халифата» на территориях арабских стран и территориях, завоеванных в первые века распространения ислама, в том числе и на Северном Кавказе.

Приверженцы этого течения выполняют четкие идеологические и военно-политические задачи, которые соответствуют интересам арабо-саудитской элиты. На начальном этапе эти интересы напрямую совпадают с интересами их американских союзников и устроителей нового мирового порядка, держателей «акций» мирового капитала. Подтверждение тому - устроивший США и их союзников, реализованный на 100% сценарий, согласно которому к власти в арабских странах в результате череды революционных восстаний пришли религиозные радикалы.

Некоторые эксперты полагают, что США дало временный карт-бланш своим арабским союзникам в построении неохалифата в регионах преимущественно с мусульманской этно-религиозной составляющей. По сути, это тот же американский космополитизм, только с религиозным оттенком. Те же принципы отказа от национальных культур, своей истории, традиций и замена их идеологией саудитского толка, в корне не признающей суфизм.

За последние года в Дагестане были убиты ведущие религиозные деятели, замены которым на сегодняшний день, к сожалению, пока нет. Но Цепь Света не прервётся никогда - даже с потерей её ярчайших звеньев.

Принцип превращения людей в серую массу давно действует в рамках процесса космополитизации населения большей части Земли - то же самое сегодня происходит и в исламском мире. Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует!) говорил, что мусульман будет много, но будут они как пена морская, вроде, как что-то есть, но это всего лишь воздух. Это и есть принцип американского космополитизма - доктрины мирового господства. Без головы тело есть ничто, и то же самое - голова без тела есть ничто, а чтобы обезглавить народ, нужно уничтожить его духовных лидеров. Целей при этом преследуются сразу несколько, одна из них, что касается Дагестана - спровоцировать вражду, столкнуть религиозные группы между собой и привести конфликт от локального противостояния к более крупной войне.

Идеологические противники Духовного управления мусульман Дагестана и других мусульманских республик России, враги покойного шейха Саида-Афанди обвиняют своих оппонентов в сотрудничестве с «амиром кремля», с кяфирами (неверными), в отступлении от норм ислама, сами при этом выполняя приказы саудитского королевства, которое является верным и последовательным союзникам США - главного врага мусульман, по мнению самих же мусульман. Российские мусульмане и их лидеры действуют в рамках юридического религиозного права, ведь в 2012 году мусульманские ученые из сорока стран вынесли фетву (решение), в котором было однозначно определено, что на территории Российской Федерации нет оснований для военного джихада.

Однако, мнение этих учёных - пустой звук для тех, кто хочет новых кровавых побоищ на кавказской земле.

Сегодня, после страшного злодеяния, одни экстремистские группы посредством Интернета выражают нескрываемый восторг от гибели шейха, другие призывают не торопиться делать поспешные выводы, складывая ответственность за преступления на внешние силы, непрозрачно намекая на российские власти. Внешние силы - они всегда есть и были, тем более, когда дело касается большой политики, а то, что Кавказ находится в одном из эпицентров мировой политики, сомневаться не приходится. Но эти внешние силы могут присутствовать как на Кавказе, в России, так и за рубежом в самых разных странах мира. И смысл их борьбы один - борьба за мировое господство, за разрушение Российской Федерации (посредством деятельности всевозможных «пятых колон»), превращение мусульманской уммы в безликую морскую пену, в обезглавленное тело.

За последние года в Дагестане были убиты ведущие религиозные деятели, замены которым на сегодняшний день, к сожалению, пока нет. Но Цепь Света не прервётся никогда - даже с потерей её ярчайших звеньев.

Саид-Афанди говорил при жизни: «Если в мой дом придёт убийца, я не сделаю ничего чтобы опередить его, потому как, пусть лучше он отвечает перед Всевышним за отнятую жизнь, чем я...»

Соболезнования всему Дагестанскому народу, всем мусульманам в связи с гибелью шейха Саида-Афанди и его последователей 29 августа этого года!


Саиф Нури  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2086