ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/1956
Протест по заданию
А «болотные» хотят, что бы Путин - раз! - и все сделал. Где логика? Если у «болотных» есть «волшебная палочка» - помощь западных «благодетелей» - то у Путина ее нет   12 апреля 2012, 09:00
 
Главный тренд лидеров неугомонной «болотной революции» - не за Россию, но против Путина - выдает с головой их истинные цели, равно как и их хозяев

Оценивая активность российской оппозиции вокруг выборов президента, которая по прошествии месяца, хоть изрядно и поредела, похоже, вовсе не собирается сдаваться, следует отметить, что в нашем сложном мире, где «свобода выбора» - не более чем выдумка западных «демократов» сродни «безопасности ГМО» и «нормальности однополых браков», - крайне сложно себе представить, что на выбор россиян, несущих главную угрозу сложившейся однополярности, не стали бы влиять извне.

Подрывные политические технологии, имеющие целью смену государственной власти, насчитывают многовековую историю. Но та же история доказывает, что при любом внешнем воздействии Россия консолидируется и дает отпор.

Кто, как и для чего это делает - всем известно и понятно. Наши заокеанские друзья (друзья - и те, что в прямом, и те, что в переносном смысле) сняли десятки фильмов на эту тему, а свободолюбивая патетика революционных блоггеров после очередной «победы демократии» превращается в ехидный сарказм, дескать, снова развели лохов. Так было с Грузией, Украиной. И что же тут непонятного?

Тем не менее, на площади городов России, повторимся, пускай уже не так активно продолжает вываливать не только «российский двигатель западной демократии» - корпус грантососов-соросят и «офисный планктон», - но и немало людей, похоже, утомленных мирными буднями.

Мы, ваши соотечественники, проживающие на Украине и пережившие «оранжевый» переворот, с болью смотрим на попытки сотворить в России «болотный» вариант наших ужасов восьмилетней давности. Тогда, в 2004 году, наши темпы роста были 15%. Если бы Украина развивалась так и дальше, мы бы сейчас обогнали Польшу, Грецию и многие другие страны Евросоюза. Но нас застопорила так называемая «оранжевая революция». И вместо пути вперед - за 5 лет наша держава откатилась на 15 лет назад…

Кому это на руку? Ни для кого не секрет, что США профессионально занимаются «цветными революциями» в своих интересах, и набили на этом руку. Эти «цветные революции» готовятся тщательно и заблаговременно, причем так, что часто даже прямые участники такой подготовки об этом и не догадываются.

Подрывные политические технологии, имеющие целью смену государственной власти в пользу государства-противника, насчитывают многовековую историю. Но та же история доказывает, что при любом внешнем воздействии Россия консолидируется и дает отпор. Так было и во времена изгнания монголо-татарской орды, и во время Отечественной войны 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны.

Впрочем, видно невооруженным глазом, что сейчас в продвижении российских «акций всенародного протеста» у Госдепа упомянутой страны прослеживаются намеки на «кризис жанра»: до боли знакомый сценарий и ничего нового. На Украине в свое время они хоть смогли предложить кандидата «повеселее», даже диоксином его травонули для большей «правдоподобности».

Но в российской ситуации, увы, не сложилось - наверное, желающих повторить подвиг украинского оранжевого неудачника не нашлось.

В России, которую хотели не только поставить на колени, но и окончательно уложить в гроб, они не нашли ничего более «уместного», чем лозунги против Владимира Путина, обвиняя этого человека, без преувеличения ставшего национальным лидером, в «тоталитаризме». Этим в основном и занимаются нагнетающие истерию в сети боты и болотно-живые белоленточники, выступающие с пламенными, но пустыми речами на митингах.

Россия никому не нужна сильной, поэтому собирательство ее земель, которое ведет Владимир Путин через создание Евразийского Союза - есть не что иное, как «вызов демократии».

Не за Россию, а против Путина - главный тренд лидеров «болотной революции», который они и не скрывают. Россия никому не нужна сильной, поэтому собирательство ее земель, которое ведет Владимир Путин через создание Евразийского Союза - есть не что иное, как «вызов демократии».

Но из этих обвинений в адрес Путина тоже ничего не получается: народ в основной массе своей не хочет верить в «наличие тоталитаризма», мысли о существовании которого навязываются западными грантодателями и российскими грантоедами. И в основной массе граждане РФ поддержали Путина на выборах именно потому, что видят в нем единственного лидера государства, способного противостоять олигархическим кланам и внешним агрессиям.

Ругать легко, критиковать тоже, но если смотреть глубже, то понимаешь, что за годы, проведенные на президентском посту, а затем и в должности председателя правительства, Путин стал общенародным лидером не только в Российской Федерации, но и для решающего большинства российских соотечественников, разбросанных судьбой по всем уголкам Русского Мира.

Нельзя преуменьшать роль личности в истории - Путин заставил Запад уважать Россию. За этого его там и не любят. Из-за это всякого рода правозащитники и получают средства на свою деятельность от западных фондов.

Для того же, чтобы - вопреки давлению со всех сторон, несмотря на то, что консолидированные вокруг США западные силы делают все, чтобы разрушить Россию, - вывести ее на путь стабильного эволюционного развития, для этого надо не один год и даже не одно десятилетие. А «болотные» хотят, что бы Путин - раз! - и все сделал. Где логика? Если у «болотных» есть «волшебная палочка» - помощь западных «благодетелей» - то у Путина ее нет.

До сих пор на митинги, на которых радетели за демократию не находят иного оружия, кроме глумления над выбором большинства граждан России, что само по себе, между прочим, уже далеко от демократии, большая часть «протестантов» выходила просто «развеяться». Так о какой после этого «объективности» протестующих можно говорить?


Денис Соловьев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/1956