ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/1546
Заговор против Лукашенко провалился
Попробовало бы это хулиганье покидать прутья и дымовые шашки в сторону «оплота демократии» Белого Дома или, скажем, в сторону штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - трупов и пятен крови было бы не сосчитать   10 января 2011, 18:00
 
Развитие ситуации в Белоруссии говорит о том, что у западных спецслужб был разработан план по недопущению переизбрания Александра Лукашенко на пост президента

Заявление Госпогранкомитета Белоруссии, что на день президентских выборов в Белоруссии была запланирована серия терактов, лишний раз подтвердило, что у западных спецслужб был разработан план по недопущению переизбрания Александра Лукашенко на пост президента страны. Об этом, впрочем, можно было догадаться и по общему развитию ситуации.

Пьянчуги и отморозки, которым кроме нескольких стопок «зеленого змия» ничего в жизни не надо, и являлись той самой «оппозицией», которая так страстно громила правительственные здания в центре Минска.

Начнем с того, что белорусскими властями были созданы все условия для демократического проведения выборов. Все кандидаты, подавшие заявку на участие в предвыборной гонке, были зарегистрированы. Причем, в регистрации не было отказано даже тем кандидатам, относительно которых имелась информация, за чьи деньги и чьим интересам они служат. Можно сказать, что в регистрации не было отказано даже откровенным агентам западных спецслужб. Всем кандидатам было предоставлено равное время в теле- и радиоэфире в рамках предвыборной агитации, никто никому не мешал агитировать за любого из шести кандидатов на высший государственный пост.

Иными словами, для проведения выборов президента руководством Белоруссии были созданы максимально демократичные условия, которые только можно было создать. Такими демократичными не бывают выборы даже в «оплотах западной демократии» вроде США и Евросоюза.

Но оппозиционные кандидаты, выполнявшие заказ Запада, знали с самого начала, что у них нет никаких шансов выиграть выборы у всенародно любимого Батьки. В день выборов было отмечено множество случаев того, как у входа на избирательные участки представители «оппозиционных» кандидатов пытались подкупать избирателей, чтобы те голосовали за других кандидатов вместо Лукашенко. Были случаи попыток кражи с избирательных участков бюллетеней с именем действующего президента Белоруссии. Также было отмечено немало попыток преднамеренной замены бюллетеней с именем Батьки на бюллетени его оппонентов.

Видимо, для белорусских «демократов» демократия заключается лишь в их собственном праве на власть. Когда же у них исчерпываются шансы на приход к власти, потому что люди предпочитают другого кандидата, то приверженность «демократическим методам борьбы» кончается. Они попросту не готовы признать демократическое право людей проголосовать за кого-то другого.

Когда были оглашены результаты выборов и выяснилось, что и на этот раз с огромным отрывом победил Лукашенко, его оппоненты тут же обвинили Александра Григорьевича в фальсификации результатов и в незаконной победе. И это при том, что даже наблюдатели из Евросоюза, наиболее заинтересованные в поражении Батьки, признали, что при подсчёте голосов не было зафиксировано ни одной фальсификации, и что выборы прошли без всяких нарушений и эксцессов со стороны белорусских властей.

Но «оппозиция», которой западными боссами было наказано любой ценой дестабилизировать ситуацию в Белоруссии и сбросить режим Лукашенко, не была готова признать своего поражения даже после того, как это поражение признали эксперты на самом Западе.

По свидетельству уроженца Минска, гражданина Израиля, недавно вернувшегося в Белоруссию, раввина Игаэля Йегуди, сразу же по окончании выборов и оглашения их предварительных результатов бывшие уже кандидаты на пост президента начали призывать людей выходить на улицы и громить правительственные учреждения. На призыв прозападных агитаторов-провокаторов откликнулась лишь мизерная кучка, - в основном местные алкаши и наркоманы, которых легко купить за пару бутылок водки или за наркотики.

Эти пьянчуги и отморозки, которым кроме нескольких стопок «зеленого змия» ничего в жизни не надо, и являлись той самой «оппозицией», которая так страстно громила правительственные здания в центре Минска, нагло при этом заявляя, что Лукашенко - диктатор и противник демократии.

Четвертая подряд победа Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии с таким ошеломляющим результатом - это не случайность, но закономерность.

Попробовало бы это хулиганье покидать прутья и дымовые шашки в сторону «оплота демократии» Белого Дома или, скажем, в сторону штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - трупов и пятен крови было бы не сосчитать.

Но «диктатор» Лукашенко - это не «демократ» Обама. Лукашенко с самого начала беспорядков дал приказ милиции и КГБ вооружиться только резиновыми дубинками - никакого огнестрельного оружия, никакого слезоточивого газа, никаких водометов. Язык даже не поворачивается назвать произошедшее «подавлением», тем более «народных выступлений». При более чем 600 задержанных и арестованных не было ни одного погибшего или серьезно пострадавшего с обеих сторон - как среди бушующих молодчиков, так и среди представителей сил правопорядка.

Большинство демонстрантов даже не сопротивлялись сотрудникам милиции, а, побросав на землю холодные орудия, которыми они были вооружены, сдались властям. Лишь единицы пытались оказывать вооруженное и друге насильственное сопротивление милиционерам. Надо заметить, что в отличии от Израиля, США и многих других западных стран, жители Белоруссии не заражены патологической тягой к насилию. Даже «отморозки» в этой стране могут размахивать металлическими прутьями и ножами, но на настоящее насилие не пойдут никогда.

Все немного объясняется тем, что среди участников «волнений» на Площади Независимости в Минске было замечено довольно много приезжих, известных своим членством в различных национал-фашистских движениях. Среди неграждан Белоруссии, прибывших в белорусскую столицу для участия в акциях, были жители России, Украины (в основном бандеровцы), Польши и прибалтийских республик. Это все были националисты, являющиеся, между всем остальным, сторонниками реабилитации местных жителей, сотрудничавших в годы Войны с нацистами.

Сегодня сторонники возрождения нацизма в Восточной Европе - это наиболее мощное оружие в руках ЦРУ, Ми-5 и других западных спецслужб по уничтожению памяти о советском прошлом и по стравливанию между собой бывших народов СССР. Они используют сторонников Бандеры, Шухевича, генерала Власова для подрывной деятельности на территории бывших советских республик. Именно эти отщепенцы выполняют сегодня заказ по свержению прогрессивных режимов вроде режима Александра Лукашенко в Белоруссии.

Четвертая подряд победа Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии с таким ошеломляющим результатом - это не случайность, но закономерность. Белорусский народ постоянно голосует за Лукашенко - за то, что он дал белорусам уверенность в завтрашнем дне.


Шмуэль Ерушалми, поэт, коммунист, антисионист (Израиль)  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/1546