ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/1141
«Пандемия» все исправит
Увеличение смертности населения после вакцинации также на руку Ющенко, который этим сможет достичь двух целей – дискредитации премьер-министра и обоснования введения в стране чрезвычайного положения   4 ноября 2009, 09:00
 
Президент Украины Виктор Ющенко решил спасти свое катастрофическое положение за счет эпидемии «свиного» гриппа, заодно избавившись и от конкурентов

30 октября 2009 г. на Украине было объявлено об эпидемии гриппа. Но распространение вирусной инфекции имеет мало общего с действительным положением вещей – на самом деле 30 октября был запущен сценарий секретного плана «Пандемия».

Согласно плану «Пандемия» предусмотрена дискредитация оппозиционных Ющенко кандидатов, способных получить большинство голосов избирателей – Юлии Тимошенко, Виктора Януковича и Арсения Яценюка.

Этот план был разработан в начале октября представителями Госдепартамента США, Службой Безопасности Украины и Институтом проблем национальной безопасности, который возглавляет Владимир Горбулин. После «оранжевой» революции Горбулин стал советником Виктора Ющенко и через некоторое время возглавил Оборонный совет при Секретариате Президента Украины. В 2006 г. он также успел побывать исполняющим обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

СНБО, который формально возглавляет представитель Партии регионов Раиса Богатырева, в плане «Пандемия» была отведена роль «троянского коня». По данным источников из окружения Виктора Януковича, «регионалам» была предложена операция с целью дискредитации Юлии Тимошенко, которая могла бы поднять рейтинг Януковича, на что те и согласились.

По указанию Госдепартамента США СНБО ранее также лоббировал альтернативные варианты газо- и нефтетранспортных коридоров, которые ущемляли интересы Российской Федерации. Один из таких проектов был продавлен через Кабинет министров в апреле 2009 г. (Фотокопии данного проекта прилагаются.)

Чтобы инициатива введения чрезвычайного положения исходила не от Президента, дипломатами из посольства США совместно с СБУ и Институтом проблем национальной безопасности был разработан и план вброса информации через министерские каналы. Таким образом, постановление о трехнедельном моратории на проведение массовых мероприятий на Украине, обнародованное 30 октября, исходило от Кабмина.

Это позволило Ющенко переложить всю ответственность и за избирательный процесс, и за организацию профилактики гриппа на кандидата № 1 в президенты Украины – Юлию Тимошенко. Чтобы «завалить» ее, были подключены общественные инициативы - либо подконтрольные Ющенко, либо через внешнюю агентуру (большинство крупных украинских НПО финансируются американскими фондами и правительством США).

Достаточно обратить внимание на заявления чиновников и «независимых» деятелей: глава комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил «Немецкой волне», что эпидемия затянет формирование избирательных комиссий и реформу избирательного права. Владимир Мартынюк, глава общественной организации «Альянс Майдан», заявил, что размеры эпидемии были созданы искусственно для создания паники и соответствующих манипуляций со стороны глав Кабмина. В обоих случаях критика направлена в адрес Тимошенко, причем заметна попытка повлиять на международную общественность.

Также СНБО возложил вину на Министерство охраны здоровья, официально заявив, что эпидемия в западных областях Украины началась еще 10 октября, но соответствующие профилактические меры не были выполнены. 31 октября президент Украины свои указом № 887/2009 ввел в действие постановление СНБО «о неотложных мероприятиях для обеспечения национальной безопасности в связи со вспышкой эпидемии гриппа на Украине».

Согласно постановлению, в трехдневный срок Кабмин должен выделить дополнительные средства для борьбы с эпидемией, что в условиях финансового кризиса представляется трудно осуществимым (падение ВВП Украины на данный момент составляет более 15%). Кроме того, лечебные учреждения и лаборатории должны быть обеспечены соответствующим оборудованием, в учебных и детских учреждениях проведена дезинфекция, разработаны ряд нормативных документов.

В повышенную готовность приводятся структуры Министерства обороны и Министерства чрезвычайных ситуаций, через которые в секретном режиме соответствующими приказами ведется мониторинг предвыборной ситуации. Областные и районные администрации согласно указу Ющенко и постановлению СНБО также ведут соответствующую работу «по борьбе с пандемией». Около месяца назад Ющенко назначил ряд новых глав областных администраций, создав таким образом сеть подконтрольных ему людей. На местах через администрации выявляется настроение масс.

Объявление об эпидемии на Украине произошло синхронно с введением чрезвычайного положения в США, что было заблаговременно согласовано с Вашингтоном. Секретариат Президента ждал отмашки из Белого дома, чтобы запустить план «Пандемия» по уже заготовленному сценарию.

Как сообщают источники из Института проблем национальной безопасности, согласно плану «Пандемия» предусмотрена дискредитация оппозиционных Ющенко кандидатов, способных получить большинство голосов избирателей – Юлии Тимошенко, Виктора Януковича и Арсения Яценюка, пересмотревших свою позицию по отношению к Российской Федерации и готовых вести более рациональную политику, избегая беспрекословного следования указаниям Белого дома.

По сценарию введение чрезвычайной ситуации на Украине предусмотрено после окончания моратория на проведение массовых мероприятий - фактически Виктор Ющенко установит диктатуру.

Беспокойство Ющенко также связано с риском будущих арестов и судебных разбирательств в отношении ряда одиозных фигур из его окружения, занимающих различные должности в силовых структурах – в первую очередь в СБУ. Достаточно вспомнить недавний скандал с экс-замглавы СБУ Андреем Кислинским, который по данным МВД ранее занимался сутенерством. Кислинский активно продвигал тему Голодомора и пытался обвинить Тимошенко в государственной измене. Поэтому для Ющенко крайне важно не только ослабление своих конкурентов, но и наделение себя (и своих представителей) особыми полномочиями.

Коме того, «Пандемия» поддерживается фармацевтическим сговором. Согласно информации, полученной из компетентных источников, Секретариат Президента Украина провел тайные переговоры с представителями ведущих фармацевтических компаний Украины о создании «черной кассы» - за счет дополнительных средств, заработанных на эпидемии (предполагается реализация неликвидной продукции, а также партий препаратов, которые были произведены в странах Европы, но были забракованы из-за нарушения технологического цикла). Черная касса будет контролироваться сотрудниками СБУ.

Существует также большая вероятность, что на Украине будут опробованы экспериментальные препараты, способные нанести значительный вред здоровью населения. Здесь замешаны интересы фармацевтических транснациональных корпораций, которые связаны с Конгрессом США и Белым домом. Виктор Ющенко уже дал «зеленый свет» на поставку, которые будут ввозиться под видом гуманитарной помощи.

И это при том, что согласно заявлениям доктора Дэвида Сенсера из Центра по контролю за болезнями (США), даже вакцинация официально разрешенными препаратами от вируса нынешней формы гриппа может привести к серьезным неврологическим заболеваниям.

Большое сомнение вызывает и груз, доставленный из Швейцарии. Разработанный фармацевтической компанией «Novartis» препарат «Celtura» около двух недель назад был запрещен властями Швейцарии, так как клинические испытания показали, что он опасен для женщин и детей. В 2008 г. аналогичный препарат привел к ряду смертей в Польше, где его применяли для вакцинации бездомных. Это объясняет столь низкую цену, которую Украина заплатила за него. Посредником же в сделке выступила фирма «Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд».

Увеличение смертности населения после вакцинации на руку Ющенко, который этим сможет достичь двух целей – дискредитации премьер-министра и обоснования введения в стране чрезвычайного положения.

По сценарию введение чрезвычайной ситуации на Украине предусмотрено после окончания моратория на проведение массовых мероприятий - фактически Виктор Ющенко установит диктатуру.

В плане прописаны следующие действия:

1. Умышленное блокирование создания избирательных комиссий.

2. Всплеск уровня смертности.

3. В результате недовольства граждан в ряде регионов провоцируются столкновения с правоохранительными органами. Ответственность возлагается на представителей различных политических сил.

4. Как результат - отмена президентских выборов, назначенных на середину января 2010.

В процессе реализации плана «Пандемия» возможны корректировки действий. Пристальное внимание следует обратить на перемещение сотрудников посольства США, действия районных и областных администраций, СБУ, Секретариата Президента Украины, неправительственных организаций и аналитических центров, близких к Ющенко.


Материал подготовлен на основе инсайдерских источников в Кабмине Украины и др. указанных в статье структурах  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/1141